Звёзды Диснея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёзды Диснея » Болталка » Расскажи нам о своем почерке


Расскажи нам о своем почерке

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хотелось бы узнать,какой у тебя почерк?Какого типа, на что похож?Можешь выложить фото своего почерка?

0

2

Статья о почерке от jewel (http://disneystars.1bb.ru)Do not Copy:

Пальцы чувствами дрожат

Неужели лишь один росчерк пера может так много рассказать о человеке?

- Конечно, ведь нашей рукой руководят мозг и центральная нервная система, - говорит графолог-криминалист, бывший сотрудник Федерального бюро судебной экспертизы при Министерстве юстиции Ольга ПЕТРОВА. - Поэтому манера писать и выдает тип личности, его темперамент, который закладывается генетически. Это доказывают и многолетние наблюдения графологов, которые установили связь между особенностями почерка и характером. Кроме того, почерк очень тонко реагирует на зарождающиеся в нашей голове мысли и на переживаемые чувства. Ведь все наши душевные движения сопровождает неосознанное напряжение мышц. Таким образом, мы незаметно для себя будто бы «проигрываем на пальцах» свои мысли и чувства.

По одной лишь росписи графологам удавалось даже раскрывать преступления. Недавний случай. Расследовалось убийство девушки, выпавшей с 12-го этажа. Следователю пришло анонимное письмо, в котором неизвестный утверждал, что видел, как муж этой молодой женщины выбросил ее с балкона. Стали думать: кто мог написать? По почерку установили, что это должен быть мужчина старше 60 лет. Следователь под каким-то предлогом собрал записки со всех пенсионеров в домах напротив, и эксперты вышли на анонима. А однажды в пионерском лагере пропала пятиклассница. Нашли записку: «Не ищите меня, я влюбилась и ухожу с Ним». По почерку, который едва заметно отличался от ее обычного, экспертиза установила, что девочку заставили написать эти слова под угрозой. В итоге оказалось, что школьницу похитил маньяк.

Тайная процедура

- На протяжении последних лет графологию использовали для оценки скрытых способностей спортсменов и сотрудников военной разведки, - говорит известный психолог, автор бестселлера «Тайна почерка» Илья ЩЕГОЛЕВ. - А сейчас специалисты по почерку оказываются востребованными еще и в бизнесе. Они участвуют в подборе персонала, анализируя автобиографии или заявления, например на отпуск, написанные от руки. Эта тайная процедура помогает проверить лояльность персонала и выявить «опасных» для организации людей. Или неблагоприятные тенденции в поведении сотрудников. Наконец, графологи способны оценить характеры людей, с которыми предстоит строить деловые отношения, а достоверной информации почти нет, за исключением их личной подписи. Графология позволяет составить психологический портрет человека по тому, как он пишет отдельные буквы, слова, предложения.

Бойцовская "р"

- В подписи любого человека есть буквы, стиль написания которых тесно связан с переломными моментами в биографии, - объясняет Щеголев. - Практика позволила выявить целый ряд букв в нашем алфавите, наиболее информативных в этом плане. К ним в первую очередь относятся: «о», «а», «в», «б», «р», «т», «у», «щ», «ц», «я», «и». Об удивительной информации, скрытой в написании некоторых из упомянутых букв, мы можем дать оценку характера и особенностей поведения персонала организации. Только один пример.

Буква "Р"

Она содержит два элемента: наклонный штрих или отросток, к которому примыкает крючок или овал. Вариантов написания буквы «р» много, это и не удивляет. Ведь форма буквы отражает пути, выбираемые человеком для познания мира. Если отросток у буквы «р» по своей длине заметно больше высоты строчных букв, то человек выбирает себе в жизни путь, на котором наиболее полно находят свое выражение его бойцовские качества, настойчивость и решительность. Это - путь бойца, умеющего защищать свои взгляды. Чрезмерная длина отростка указывает на человека, чей путь по жизни иной. Такому типу людей свойственны демонстративность, напускная решительность, но в делах их бойцовские качества не проявляются.

Иногда вместо одного отростка у буквы «р» возникает два отростка, образующих острый угол. Двойной отросток характерен для людей, мгновенно реагирующих на изменение ситуации. Реакция острая, времени на обдумывание последствий не остается. В почерке многих известных людей наряду с буквами «р», имеющими один отросток, часто можно увидеть и буквы с двойным отростком. Так писали В. Ленин, А. Пушкин, М. Лермонтов.

0

3

Не люблю свой почерк.... Пишу всегда по разному. А на лекциях - вообще коряво. Потом занимаюсь расшифровкой

0

4

Пуговица оу, тоже самое, я когда быстро пишу ничего не понмаю, но если стараюсь то очень даже нормально выходит:)

0

5

Я ненавижу свой подчерк, у меня буквы в разные стороны, корооче хуже первоклассницыц

0


Вы здесь » Звёзды Диснея » Болталка » Расскажи нам о своем почерке